Международные мошенники

• г. Казань

Я обращалась полицию и банк на счёт мошенничество, но все они отказали мне сказали это уже не наше дело. Я гражданка Кыргызстана и живу тут. Через мбанк перевела сбербанку деньги. Через какое-то время поняла что это мошенники. Нашла этот сайт в телеграмме @Karina_moneyinv. +79804226365 переводила через этот номер. Потом поняла что это большая организация которое обманывает людей СНГ. В этом сайте проходит их рекламы Film Organisation . Мой номер +996770594112 помогите пожалуйста мне

Ответы на вопрос (3):

По Вашему заявлению скорее всего принято решение о направлении материала проверки по территориальности. Вам просто необходимо узнать в какой отдел полиции направили Ваш материал и спрашивать решение по материалу уже в другом отделе.

Нет, пошла именно туда где нужно было по территории. Они сами тоже подтвердили. Мне не помогли потому что перевод был международный. А Интерпол не берутся за такие вещи, тем более из-за потери 6000 рублей . Посольство они сказали что вообще туда не попасть. И они типо написали мой номер но даже не сохранили , сделали для вида чтобы Я ушла.Я хотела связаться с юридическими компаниями но они сказали все что в среднем берутся за дело выше 350 долларов.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого зпа период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года. Мошенничество с использованием платёжных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчётной или иной платёжной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организаций, - наказываются штрафом в размере до 120 000 рублей или в размере зарплатой или иного дохода осуждённого за период до 1 года, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо арестом до на срок до 4 месяцев.

Идите в полицию пишите заявление, полиция должна их искать.