Проблема выплаты специальной социальной выплаты медицинским работникам - как защитить интересы медицинских регистраторов?

• г. Самара

Я являюсь медицинским регистратором поликлиники РКБ, по номенклатуре должностей от 02.05.2023, за номером 205 н, я являюсь средним медицинским персоналом. По специальности медицинский регистратор проходила обучение о чем имею соответственный документ (медицинского образования не имею). Работодатель отказывает мне в выплате специальной социальной выплате медицинским работникам, от 31.12.2023 за номером 2568, согласно поправкам 2024. От минестерства здравоохранения РФ получила вот такой ответ, прикреплю ниже. Как добиться справедливости для всех медицинских регистраторов?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Есть перечень работников им установлена доплата.

Средний медицинский персонал указан, но с уточнениями:

д) средний медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц, а также больниц и медико-санитарных частей, в том числе центральных, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, расположенных на отдельных территориях Российской Федерации, в том числе в закрытых административно-территориальных образованиях, перечень которых утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2006 г. N 1156-р;

е) средний медицинский персонал, работающий с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающий первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющий диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

Регистраторы не указаны.

Но согласно пункту "д" медицинский регистратор тоже входит в перечень должностей среднего медицинского персонала

Тогда подайте жалобу в прокуратуру района.