Потерян и сожжен автомобиль - Как добиться справедливости и получить компенсацию по страховке ОСАГО?

• г. Москва

У меня угнали и сожгли автомобиль. Через полтора месяца мне отписали из полиции что уголовное дело заведено быть не может ввиду отсутствия события преступления.

Можно ли заставить полицию работать? Может ли быть какая компенсация по страховке осаго?

Рас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На компенсацию по ОСАГО можно не рассчитывать, а вот постановление об отказе в в.у.д. обжалуйте в прокуратуру

ОСАГО здесь не работает, а если сотрудники полиции не желают ничего делать, то только остается обжаловать их действия в прокуратуру или в суд на основании ст.124 и 125 УПК РФ.