В паспорте в штампе не указано слово квартира. Дом и квартира через запятую. (88, 59) это ошибка?

• г. Мариуполь

В паспорте в штампе не указано слово квартира. Дом и квартира через запятую. (88, 59) это ошибка?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного.Это не принципиальная ошибка. Главное, что номер дома и квартиры правильные.

Обратитесь в орган, где ставили штамп. Они поставят новый штамп.

Ведомства, которое заменяло бы все ошибки в документах, нет, поэтому простого и понятного алгоритма тоже нет. В общих чертах действовать нужно следующим образом: обратиться в тот орган власти, который выдал документ. Как правило, документы исправляют, но если пришел отказ, идите в суд. В этом случае нет ничего страшного, дела не затрагивают третьих лиц, поэтому рассматриваются в особом порядке. Шансы восстановить справедливость очень высоки.