Оформление квартиры с совместной приватизацией при умерших собственниках - действия для трех оставшихся собственников

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована совместно на пятерых, двое из них умерли, наследница дочь не вступала в наследство. Как оформить квартиру оставшимся троим собственникам?

Ответы на вопрос (7):

Если оставшиеся собственники являются наследниками умерших, то им надо обратиться к нотариусу.

Лариса, этот вопрос решается в судебном порядке.

В этом случае трое собственников не смогут распределить квартиру между собой .

Доля на которую не вступили в наследство является выморочным имуществом ст 1151 ГК РФ И на эту долю может претендовать муниципалитет

Здравствуйте, задавайте вопросы правильно, чтобы получить грамотный ответ.

Квартира приватизирована на 5, два сособственника умерли, так?

Кем они приходились друг другу? Кто наследники? Все, кроме дочери. не вступили в наследство?

Какие три собственника будут оформлять квартиру? Наследники? Они же сособственники в этой кв?

Добрый день, Лариса.

Являются ли оставшиеся собственники долей в приватизированной квартире какими-либо родственниками умерших?

Если это родственники, значит наследники следующих очередей, то они могут оформить наследство. Нужно обратиться к нотариусу с соответствующими документами.

Если не родственники , то необходимо в вашей ситуации разбираться более детально.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

В судебном порядке.

Подать заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, получить отказ, установить по суду юридический факт принятия наследства, затем определение суда подать нотариусу.