На кого подавать в Суд?

• г. Пенза

Был дистанционно приобретён ноутбук стоимостью 215 тысяч по ошибке.

Первые минуты были отправлены просьбы отмены доставки. На что Вайлдберриз ответил шаблона. Товар пришёл в пункт выдачи. Где покупатель так же отказывался от товара но сотрудница вела заблуждение и попросила сделать заявку по браку. Фотографии были сделаны в пункте выдачи в упаковке. Позже сотрудница сказала товара нельзя оставлять в пункте выдачи. Покупатель забрал товара через 2 дня заявку по браку отменили. Так как брака не обнаружили (естественно если товар в упаковке)😂 была отправлена претензия валберис на что Вайлдберриз сообщил что они не являются продавцами данного товара и вся ответственность за товар на продавца. Претензия отправлена продавцу продавец пишет то что вы согласились с права пользования Вайлдберриз автоматически при покупке и возврат товара. Не возможен. Потому что прошло более 7 дней.

Хотя покупатель требовал возврата товара в личном кабинете от продавца еще до прихода товара на что продавец про молчал про игнорировал.

Валберис и продавец товара игнорировали просьбы потребителя об отмене товара и навязали товар надлежащего качества

На кого подавать в суд чтобы вернуть денежные средства за надлежащий товар?

Ответы на вопрос (5):

У Вас будут 2 ответчика - Вайлдберриз и продавец.

Исковое заявление составить можете ?

Здравствуйте, обращаться в суд по месту нахождения ответчика, т.е. продавца, ВБ привлекайте как третье лицо, прилаживайте к иску письменные обращения, претензии.

Здравствуйте, подавайте на продавца товара, но Вайлдберриз можете привлечь третьим лицом.

С момента покупки должно пройти не больше 14 дней в офлайн-магазине. В интернет-магазинах и маркетплейсах ― не больше 7 дней по закону, однако сами магазины могут установить и больший срок. Но если компания не вложила напоминание об этом в посылку, срок возврата товара в магазин увеличивается до трёх месяцев.

Подавать исковое заявление о возврате товара надлежащего качества, приобретенного дистанционно, необходимо к продавцу товара.

При дистанционной торговле потребитель может вернуть товар надлежащего качества. На это есть либо 7 дней, либо 3 месяца (если в момент доставки продавец не предоставил письменно информацию о порядке и сроках возврата).

Учитывая, что требование о вазврате, вы к продавцу предьявляли в первые же дни, а так же получили ответ. Можете уже сейчас подавать заявление в суд.