Права беременных женщин в платных клиниках - возможность получения пособий и компенсаций

• г. Москва

Здавствуйте. Живу в Москве, встала на учёт по беременности не в государственную ЖК, а в платную клинику, хочу наблюдаться там весь период беременности. Клиника имеет право выдавать больничные листы и обменную карту. При постановке на учёт клиника выдала мне справку что я наблюдаюсь в клинике по программе ведения беременности с такого-то числа (8 недель). 1.На основании этой справки из платной клиники я могу рассчитывать на федеральное единовременное пособие по беременности от работодателя? 2. На основании этой же справки могу рассчитывать на аналогичные городские компенсационные выплаты но по г.Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Я врач, работаю в платной клинике. Исполнитель услуг - сама клиника. Следовательно, я работаю на клинику и в интересах клиники. У меня два вопроса, имеет ли Исполнитель (то есть клиника) отказать потребителю в оказании услуг без указания причины (я имею ввиду, еще не оказанной услуги, т.е. проще говоря, отказать в лечении платном). И второй вопрос, могу ли я работая в платной клинике отказаться принимать пациента? Мне говорят, что это незаконно. Правомерно ли это? Разве врач не имеет право выбора принимать конкретного пациента или нет? Повторюсь, это касается платных услуг. Спасибо!

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Частная клиника повесила на входе обьявление, запрещающее мне вход в клинику, т.к. я сужусь с этой клиникой. Законны ли действия клиники.

Спасибо.

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Ведение беременности что в одной клинике, роды в другой клинике. После родов мне необходима справка о посьановке на учет до 20 недель. Данная справка выдается в клинике где вела беременность. Врач отказывает в выдаче справки без самого приема. Имеет ли право врач отказать в выдаче справки без приема? Прием платный, а он мне не нужен, нужна только справка.

Частая клиника отказывается выдавать справку 086 без обследования у гинеколога. Но я нигде не видела информации о том, что посещение гинеколога обязательно. Законны ли действия клиники? Все остальные врачи для формы 086 пройдены в этой же клинике, услуга мной полностью оплачена.

Вопрос такой: где я могу найти медкарту своего ребёнка, если он наблюдался с рождения в частной клинике. На данный момент клиника закрылась и на ее месте с теми же врачами работает другая клиника. В новую клинику Карты не передавались. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель требует вместо справки из медучереждения (частная клиника), где я проходила лечение, больничный лист. Справку принимать отказывается. В клинике говорят что больничный лист оформить не могут, что делается это только по месту прописки в клинике.

Кто прав и как поступить? Похоже, болезнь не собираются оплачивать.

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить оплачиваемый больничный лист по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР). И кто должен подписать такой больничный лист для оплаты его на работе родителя?

Имеет ли право лечебное учереждение (ПЛАТНАЯ КЛИНИКА) отказать в предоставлении истории болезни при обращении в другую клинику. В другой клинике врач попросил все анализы и УЗИ, которые делались ранее. Анализы оплачивались отдельно ИНВИТРО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение