Молодой человек с задолжностью в банке - новые трудности и обновленные списания

• г. Нижний Новгород

У моего молодого человека есть задолжность в банке. Кредит взят около 3 лет назад. Ранее он пытался погасить задолжность, но выплаты были небольшими, а вскоре у него появились материальные трудности, потерял работу и долго не платил, полгода назад он устроился на работу, которая ему нравится, но там зарплатная карта банка, в котором у него задолжность. Несколько месяцев не было никаких списаний, а вчера полностью списали аванс.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сам банк не может принять такое решение, только судебный пристав. Возможно, исполнительный лист есть, пусть узнает.