Развод после взятия автомобиля в кредит - Как разделить его при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Тамбов

Мы с мужем недавно взяли машину в кредит, сейчас собираемся разводится. Как будет происходить раздел машины? Есть один несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации много вариантов, но поскольку машина кредитная, во всех схема будет нужно согласие банка. Самый простой выход из положения - оставить авто тому из супругов, кто является его титульным владельцем и заемщиком, а второму супругу возместить половину выплаченных в браке платежей по кредиту. Если Вам этот вариант не подходит, пишите в личку, расскажу другие, т.к. вопрос масштабный.