Положена ли соцвыплата медрегисьраторам

• г. Владивосток

Положена ли соцвыплата медрегисьраторам

Ответы на вопрос (1):

если буквально толковать постановление № 2568 то положены. однако все решается на уровне министерства здравоохранения на уровне Вашего региона

Должность медицинского регистратора относится к должности специалиста со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал).

Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568 специальная социальная выплата установлена для:

1) специалистов со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц,

2) специалистов со средним медицинским образованием, работающих с врачами, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющих диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию),

3) специалистов со средним медицинским образованием, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию).