Доброе утро скажите пожалуйста нужна ли лицензия для приобретения электро шокера проводного. Спасибо.

• г. Орёл

Доброе утро скажите пожалуйста нужна ли лицензия для приобретения электро шокера проводного. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! В соответствии со статьей 3 ФЗ от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии», для того чтобы купить электрошоковое устройство (ЭШУ, электрошокер, шокер) в России, покупателю не требуется получать разрешение, лицензию или медицинскую справку.

При этом электрошокеры относятся к гражданскому оружию и должны соответствовать ГОСТ Р 50940-96 «Устройства электрошоковые. Общие технические условия».

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите юристам в личные сообщения.