Невоенно-пригоден из-за врожденного горизонтального нистагма - на какие статьи сослаться?

• г. Симферополь

У меня официально подтвержденный диагноз "врожденный горизонтальный нистагм" с детва. Подскажите пожалуйста, согласно какой статье, пункту или положению о ввк я не годен к службе в армии?

Ответы на вопрос (2):

Здесь не медицинский сайт.... а юристы мед экспертами не являются.... Пройдете ВВК и вам в медицинском заключении все напишут, какая категория и по какому пункту.

Я не прошу экспертной оценки, я прошу юридической помощи в виде сообщения мне статьи, пункта или положения согласно которому меня не берут в армию...