Необходимые шаги по аннулированию микрозаймов, набранных на маму в онлайн режиме, и последствия для заемщика.

• г. Санкт-Петербург

Набрал на свою маму микрозаймов в онлайн режиме на сумму около 100 тыс, уже идут просрочки. Как ей доказать и аннулировать займы и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (4):

А как это аннулировать?

Если она обратиться в правоохранительные органы, то вас могу привлечь за мошенниечество - использованеи чужих данных при взятии заемных денежных средств.

Займы аннулировать уже не получится.

В случае неоплаты МФО обратятся в суд для взыскания задолженности.

Добрый день

Аннулировать сложно,так как и полиция или суд будет устанавливать как их оформили и кто получал средства .Вас - если оформляли вы ,можно привлечь к уголовной ответственности .Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим ,получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.

Ей - только через суд, посредством признания договоров займа незаключёнными.

Вам - через уголовную ответственность по статье 159.1 УК РФ за мошенничество в сфере кредитования. Иных вариантов тут не усматривается.