Как аннулировать договор займа денег? Договор написан под давлением, деньги не предоставлялись. Спасибо.

• г. Барнаул

Как аннулировать договор займа денег? Договор написан под давлением, деньги не предоставлялись. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно оспорить данный договор по безденежности.Звоните.

Только в судебном порядке возможно расторгнуть договор без негативных последствий для Вас. Но вот что за "безденежность" такая о которой Вам пишут в первом ответе, этого в Законодательстве РФ нет.

"Оспорить данный договор по безденежности" - даже не вздумайте в суд обратиться по таким основаниям.

Звоните, помогу.

Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре (п.1 ст. 812 ГК РФ).