Кто должен оплачивать установку смотрового колодца при прорыве центрального водопровода?

• г. Пермь

У нас такая ситуация! Прорвало центральный водопровод на врезке к частному дому! Находится за территорией частного владения. Администрация поселения говорит, что надо установить смотровой колодец за наш счёт. У меня вопрос, правомерно ли это? За чей счёт должен быть ремонт и установка колодца. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Предложите администрации направить вам письменное требование со ссылками на нормы права, обязывающие вас сделать это. Далее обратитесь с этим документом к юристу

Добрый день! Запросите у администрации акт балансового разграничения, что бы определиться где чья зона ответственности.

Пополам с собственником или собственниками врезки и собственником водовода центрального. как правило на врезках устанавливаются колодцы.