Как мой бывший муж пытался меня покарать через суд - история о борьбе за справедливость

• г. Москва

Меня зовут Евгения. Мой бывший муж подавал на меня в полицию, в прокуратуру и даже в суд по данным, которые были недостоверны (я якобы повредила его трубу водопровода, которую он провел) . За 2 года судебных разбирательства в кассационной инстанции нашли 5 грубых нарушений при вынесения решения в его пользу. А при новом рассмотрении в областном суде он признался, что никакого водопровода он не проводил и в иске ему отказали. 2 года ада, 6 заявлений в полицию от него на меня, 3 в прокуратуру, здоровья (состою на учёте у кардиолога) сильно ухудшилось. Как можно наказать, чтобы он больше не лез ко мне и моей семье. В апелляционном определении было выявлено, что гражданин, (который подавал на меня в суд - истец)... обязан был "выполнить переоборудование... системы центрального водоснабжения от существующего ввода для обеспечения ИЗОЛЯЦИИ выделяемых в натуре частей жилого дома". Далее в тексте (цитата) "Как пояснил истец в судебном заседании суда апелляционной инстанции, после вступления в законную силу решения суда от 2013 им НЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ работы по переоборудованиюсистемы водоснабжения в целях создания автономной системы водоснабжения." Также первое судебное решение было вынесено без доказательств-" Доказательства того, что истец (бывший муж) произвёл фактическое переоборудование системы водоснабжения от существующего центрального ввода, материалы дела не содержат. " - из определения в кассации.

Ответы на вопрос (6):

В чем вопрос?

Здравствуйте. Можете подать на взыскание судебных расходов в суд. Можете подать заявление о фальсификации доказательств.

Добрый день

1.Вы вправе взыскать понесенные расходы в срок 3 месяца с даты последнего судебного акта.

2.Вы можете требовать привлечения его к ответственности по ст.306 УК РФ и ст.128.1 УК РФ(Клевета).

3.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

А в чем вопрос?

Как нанести врагу соразмерный ущерб. Так понятно?

Только купить себе отдельное жильё. Жить в одном доме с бывшим мужем, будучи в браке с новым мужем - это уже наказание.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.