Возможно ли признание в армию при наличии обвинения и подписки о запрете на выезд - решение следователя о ходатайстве командиру части

• г. Чита

Можно ли признаться в армию если нахожусь под следствием по 111, 2 +подписка о не выезде, может ли следователь отказать в ходатайстве командиру части?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут призвать в принципе.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.