Как получить пособие на вторую машину, когда у вас есть инвалидный ребенок - советы и рекомендации

• г. Москва

Пособие назначали одобрили тогда не было второй машины. Уже срок заканчивается, нужно преподавать заявление. В семье у меня есть инвалид ребенок, могут мне из за машины отказать. Всего 2 детей не многодетная семья

Ответы на вопрос (1):

откажут

Выплата может быть назначена семьям со следующим имуществом:

одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.;

один дом любой площади или несколько домов, если площадь на каждого члена семьи – меньше 40 кв.м.;

одна дача;

один гараж, машиноместо или два, если семья многодетная, а в семье есть гражданин с инвалидностью, или семье в рамках мер социальной поддержки выдано автотранспортное или мототранспортное средство;

земельный участок общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участок расположен в сельском поселении или межселенной территории;

одно нежилое помещение;

один автомобиль, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

один мотоцикл, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность или мотоцикл получен в качестве меры поддержки;

одна единица самоходной техники год выпуска не более 5 лет (это тракторы, комбайны и другие предметы сельскохозяйственной техники);

один катер или моторная лодка год выпуска не более 5 лет;

сбережения, годовой доход от процентов по которым не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России (т.е. в среднем это вклады на сумму — порядка 250 тыс. рублей).