Могу ли я получить разрешение на оружие по месту временной регистрации?

• г. Орёл

Могу ли я получить разрешение на оружие по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Оформление лицензии возможно только при наличии у гражданина постоянной прописки, так как осуществляется по месту данной регистрации; таким образом, оформление разрешения на оружие по месту временной регистрации на основании законодательства Российской Федерации невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет ,не сможете

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:6) не имеющим постоянного места жительства;

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на оружие можно получить только по месту постоянной прописки гражданина (по временной регистрации документ не выдается). При смене прописки обязательно переоформление разрешения на оружие в 2-х недельный срок независимо от срока его окончания

Спросить
Пожаловаться

Я, муж и ребенок имеем постоянную регистрацию в г.Кирове и временную регистрацию (до 2020 года) в ХМАО. Хотим выписаться из места постоянной регистрации. Можно ли жить только по временной регистрации всем членам семьи и какие тонкости изменения места регистрации ребенка?

Когда брала кредит, была прописана в одном регионе, сейчас регистрации нет, есть только временная, но уже в другом регионе, банк хочет подать в суд за неуплату, где в таком случае будет проходить суд, и если дойдет до судебных приставов, куда они придут по месту временной регистрации, или где у меня раньше была постоянная прописка?

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить ИНН по месту временной регистрации? У меня уже есть номер ИНН, но сам документ мне выдан не был. Как поступить в этом случае?

Добрый день. Могу ли я встать на учёт в центр занятости населения по месту временной регистрации (прописки по России у меня нет, только временная регистрация)?

Органами соцзащиты пенсионеру по старости отказано в предоставлении социального проездного по месту временной регистрации. Временная регистрация оформлена на 10 лет. Сотрудниками органа соцзащиты объясняется что льготный проезд на транспорте предоставляется только по месту постоянной регистрации. Возникает ситуация, что социальная поддержка мне предоставляется по месту постоянной регистрации и которой мне нет необходимости воспользоваться, т.к. в ближайшие 10 лет буду постоянно проживать на территории с временной регистрацией. Прошу сообщить правомерность отказа в предоставлении социальной помощи в виде льготного проездного по месту временной регистрации?

Я хочу развестись с мужем. Мы оба прописаны в другом городе, там же был зарегистрирован брак. Сейчас у меня есть временная регистрация в Москве. Могу ли я оформить развод в Москве через ЗАГС по месту регистрации? Муж согласен для подачи совместного заявления, детей нет.

Могу ли получить разрешение на оружие по временной регистрации? Прописан в области, живу в городе. Там, где прописан нет органов, выдающих разрешение.

Может ли нотариус открыть наследственное дело по месту временной регистрации умершего (фактически там и жил умерший)? Или же дело обязательно должно быть открыто по месту жительства (прописке по паспорту)? Это уже другой регион РФ.

Уплатил госпошлину в регионе в котором имеется регистрация. Собирался получить удостоверение частного охранника. Но после уплаты не подавая документы уехал в другой регион (где имеется временная регистрация). Тут работодатель предложить получить УЧО через их Частною Охранную организацию, но предупредил что госпошлину предется уплатить снова т.к. получатели разные. Ехать по месту основной регистрации не хочется и это накладно. Поэтому вопрос такой 1) Возможно ли вернуть деньги по месту временной регистрации? 2) Или может можно как то перевести госпошлину на другой налоговый счет?

Для работы нужно получить выписку из амбулаторной карты за последние 5 лет. На руках есть медицинский полис, только он старый и в поликлинике с таким не хотят давать выписку. А новый получать по месту жительства я не хочу, так как предполагаемая будущая работа будет в другом регионе и сейчас я там оформляю временную регистрацию. Могу ли я получить выписку со старым полисом? А если нет, то смогу ли я по месту временной регистрации сразу после прикрепления к поликлинике получить выписку за 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение