Возможно ли жить только по временной регистрации и как изменится место регистрации ребенка, если выписаться из места постоянной регистрации в г. Кирове, имея временную регистрацию в ХМАО до 2020 года?

• г. Белоярский

Я, муж и ребенок имеем постоянную регистрацию в г.Кирове и временную регистрацию (до 2020 года) в ХМАО. Хотим выписаться из места постоянной регистрации. Можно ли жить только по временной регистрации всем членам семьи и какие тонкости изменения места регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина Андреевна г.Белоярский !

В ст.5 ФЗ и п.9 Правил регистрации и снятия граждан РФ, утв. Постановлением Правительства России от 17.07.1995г. №713 (ред.28.03.2008) предусмотрена регистрация граждан РФ по месту пребывания (временная регистрация) без снятия их регистрационного учета по месту жительства, а именно:

- в гостиницах и т.п. - непосредственно по прибытии;

- в остальных случаях по истечении 90 дней .

Согласно п.1 ст.19.15 КоАП РФ за отсутствие регистрации предусмотрен штраф (1 500-2 500 руб.) !!!

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно для чего вы хотите сняться с постоянной регистрации и жить только по временной регистрации ???

При временной регистрации ребёнка у вас могут возникнуть проблемы :

- с устройством в детский садик ребёнка;

- с поступлением в школу ребёнка и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.08.2015г

Снятие с постоянного места регистрации с целью получения всех судебных уведомлений только по месту временной регистрации. Контролировать судебные извещения в другом городе нет возможности.