Можно ли если приговор вступил в законную силу и после утверждения приговора продолжать ездить в СИЗО общественному защитнику?

• г. Волгоград

Можно ли если приговор вступил в законную силу и после утверждения приговора продолжать ездить в СИЗО общественному защитнику?

Ответы на вопрос (5):

А кто это - общественный защитник??? - Не знаю таких...

Если есть ордер и разрешение суда - тогда возможно.

Боюсь, что нет.

Да, Вы можете посещать осужденного в СМЗО и после вступления приговора в законную силу. Суд привлек Вас наряду с адвокатом в качестве защитника подсудимого для его защиты. Вы пользуетесь теми же правами, что и адвокат. Можете почитать УПК статью "Защитник" - у Вас такие же права.

Не соглашусь с предыдущим ответом. Так называемый общественный защитник может участвовать в рассмотрении уголовного дела в суде первой инстанции наряду с адвокатом и только с разрешения суда. После вступления приговора в силу его полномочия заканчиваются. В СИЗО его не пустят.

Я уже вам отвечал на ваш вопрос. Ответ такой: нет, нет и нет.