Проблема с пересчётом пенсии - куда обратиться за помощью?

• г. Донецк

Я Галюк Нина Петровна 07.09.1946 года рождения. Живу в городе Ясиноватой, Донецкая Народная Республика. Мое пенсионное дело передали для пересчёта пенсии по первому списку в СФР города Нижнего Новгорода 11 декабря 2023 года, но ответа так и нет. Спасибо за понимание и ответ. Куда могу обратиться за помощью ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Путин: Нужно, чтобы люди в новых регионах почувствовали преимущества жизни в России Подробнее ➤

Напишите на сайт Президента России о Вашей проблеме. Едва ли возникшая ситуация даёт почувствовать преимущества жизни в России.

Обратитесь через сайт СФР с жалобой, которую рассмотрят в течение 30 дней, или сами лично обратитесь в СФР по месту вашего жительства с вопросом по начислению вашей пенсии.