Участие семьи в проекте Молодая семья - особенности при отсутствии работы одного из супругов и призыве другого на службу.

• г. Новосибирск

Может ли участвовать семья, в проекте "молодая семья" если один из супругов не работает, а второй работает, но его призвали на срочную службу? Ребенок есть.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете участвовать в программе "молодая семья", если состоите в зарегистрированном браке (как давно неважно), возраст обоих супругов не превышает 35 лет (если на момент подачи заявки вам меньше 35 лет, а на момент распределения выплат больше, вас исключат из программы), если хотя бы один из супругов гражданин РФ.

Молодая семья может стать участником программы, если ее признают нуждающейся в жилье. Нуждающейся семью признают, если в помещении, где она проживает, на каждого человека приходится площадь менее учетной нормы. Деньги выделяют только семьям, официально нуждающимся в улучшении жилищных условий.