Объединение стажа работы для увеличения доплаты к пенсии - возможно ли и как это сделать?

• г. Томск

Можно ли объединить стаж работы а местах КС (14 л 1 м 26 д) и приравненных (1 г 6 м 14 д) для процен ного увеличения доплаты к пенсии (п. 4-10 статьи 17 РФ номер 400)? Продолжительность страхового стажа сейчас 30 л 6 м 8 д, продолжаю работать.

Ответы на вопрос (3):

Суммирование РКС и МПКС применяется при определении повышенной фиксированной выплаты.

Спасибо. Я правильно поняла, что могу подать заявление на перерасчет пенсии (прибавку % к пенсии за северный стаж), сославшись на данную статью?

Если у вас нет такой надбавки, можете.