Кто должен восстанавливать общественную дорогу, испорченную владельцем участка, и куда обратиться за помощью?

• г. Пермь

Владелец одного из участков (частный сектор) испортил общественную дорогу прошлым летом отсыпав ее не надлежащим грунтом. Кто должен восстанавливать. Сосед или администрация района и куда обращаться? Дорога взята на баланс администрацией.

Ответы на вопрос (2):

В Администрацию обратитесь

Раз дорога состоит на балансе Администрации, следовательно Администрация и должна ее содержать в нормативном состоянии.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения.

2. Порядок содержания автомобильных дорог устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.