Ответственность по договору строительного подряда

• г. Екатеринбург

При проведении строительных работ был поврежден Интернетный кабель, рабочая документация на вынос инженерных сетей в договоре обговорена не была. Ни о каких сетях информации в договоре не было. Был заключен акт о факте обрыва кабеля и обязанность подрядчика восстановить кабель или выплатить денежные средства. Является ли этот акт основанием обязанности подрядчика? Или ответственность должен брать на себя заказчик?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ответственность несёт Заказчик, а потом уже разбирается юридически с подрядчиком,

С уважением

Здравствуйте, спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, т.е. заказчик может по данному акту взыскать стоимость работ по восстановлению кабеля с подрядчика? А обязан ли был заказчик сообщить подрядчику об этом кабеле?

Добрый день, Чтобы дать квалифицированный ответ, желательно посмотреть на АКТ об обрыве кабеля. Судя по тексту вопроса - в соответствии с этим Актом полрядчик признал себя виновным в обрыве кабеля и взял на себя обязательства по восстановлению оборванного кабеля.

Добрый день, спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, есть ли вина заказчика? Обязан ли он был сообщить о наличии кабеля?