Супруг является собственником участка в СНТ. Может ли он быть членом правления, а супруга в ревизионной комиссии?

• г. Барнаул

Супруг является собственником участка в СНТ. Может ли он быть членом правления, а супруга в ревизионной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы избираться в органы управления, оба супруга должны быть тогда в обязательном порядке членами СНТ.

То есть оба быть принятыми в члены СНТ общим собранием.

Но тут еще внимание:, согласно п.2.ст.20 ФЗ-217: "В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги)"