Садовник намерен подать в суд на председателя ревизионной комиссии СНТ для защиты деловой репутации и исключения ложных сведений из протоколов

• г. Магнитогорск

Я председатель ревизионной комиссии СНТ. Правление СНт распростараняет обо мне всякие гадости-например, что я их запугиваю мужем, угрожаю их жизни, распространяю сведения их порочащие, ругаюсь с ними. Эта информация заносится в протоколы заседания правления, при чем в протоколе указывается, что это озвучивали не члены правления, а приглашенные лица, так как это полная ложь то и доказательств не приводится, лица которые якобы это озвучивают на заседании правления протокол не подписывают Вопрос могу ли я подать в суд на защиту своей деловой репутации к правлению, кроме этого я проводила проверку деятельности правления есть отчет по ККМ время 10.15, другие члены комиссии саботируют проверку, при этом составляют акт что меня якобы назначенное время не было, но отчет по кассовому аппарату говорит не в их пользу... повторяю вопрос могу лия подать иск об исключении сведений порочащих меня из протоколов-протоколы храяться постоянно и могут быть представлены любому садоводу для ознакомления. Садоводы на моей стороне.

Ответы на вопрос (1):

иск вы подать можете, но запаситесь доп. доказательствами - диктофонные записи заседания и свидетели, которые подвердят в суде ваши доводы.