Штрафы у неофициально трудоустроенных

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, на работе штрафуют за невыход на генеральную уборку и штрафуют за невыход на смену, но я неофициально трудоустроена, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Такие штрафы незаконные. Если бы вы были работником - то написали бы жалобу в трудовую инспекцию, работодателю вынесут предостережение , может отменит эти штрафы

Ну а поскольку Вы неофициально работаете, то можете попробовать через суд признать ваши отношения трудовыми

С уважением

Вообще в трудовом кодексе нет понятия штрафа, штраф применяется только административными и судебными органами

Добрый день - подайте жалобу в прокуратуру на то, что работодатель не оформил с Вами трудовые отношения.

Жалуйтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, в налоговую инспекцию. Трудоустраивайтесь официально.

Всё не законно. Штрафы не законны. Неофициальное трудоустройство вне норм трудового права. Варианты:

а) оформление официального трудоустройства;

б) после этого защита своих прав посредством обращения в трудовую инспекцию,прокуратуру,в суд;

в) терпеть произвол работодателя;

г)потребовать расчёт и покинуть работодателя.

Выбор за работником.