Что делать, если в реестровой книге отсутствует запись о собственности наследства?

• г. Санкт-Петербург

У мужа с мамой квартира в собственности пополам. На маму есть запись в реестровой книге, на мужа нет. Мама умерла свою часть завещала дочке, она вступила в наследство. Потом умер муж, для нотариуса заказала выписку из реестровой книге, что половина его. В справке указано что в реестровой книге нет записи. Как теперь мне и детям вступить в наследство на его часть

Ответы на вопрос (2):

О какой реестровой книге идет речь?

Возможно право собственности на мужа не подтверждено в Росреестре. Придется обращаться в суд.

выписка из ЕГРН является основанием для принятия наследства по какой-то недвижимости. Через суд регистрируйте недвижимость в Росреестре.

Реестровое дело ведётся на каждый объект недвижимого имущества и каждый объект реестра границ.