Как отменить судебный приказ взыскания по займу, когда нет средств на оплату - практические советы

• г. Кемерово

У меня долг по займу, не платила т. К нету средств. Сейчас у меня идет взыскание, сегодня только появилось. Подскажите как отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (8):

направьте суду возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

Добрый день. Подайте мировому судье заявление против исполнения приказа.

Добрый день! Нужно просто написать возражение на отмену судебного приказа и направить мировому судье, который вынес приказ. В возражении можно просто указать, что с ним не согласны. В любом случае, при получении возражение, приказ отменят.

С Уважением!

Чтобы отменить судебный приказ должнику необходимо направить мировому судье, который вынес судебный приказ, возражения относительно исполнения судебного приказа, в котором отразить свое несогласии с требованиями взыскателя. При этом важно соблюсти сроки подачи возражений - 10 дней со дня получения судебного приказа.

Здравствуйте

Нужно восстановить срок и отменить судебный приказ.

Подавайте заявление об отмене судебного приказа в тот суд, который приказ вынес, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Пишите возражения мировому судье в 10-ти дневный срок и судья тут же отменяет судебный приказ

Здравствуйте, направьте в суд возражение на отмену и ходательство о восстановления срока.

Добрый вечер!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.