Жена выписала и я уже год без прописки! Появилось сейчас где прописаться.. Какой размер штрафа меня ждёт.

• г. Ульяновск

Жена выписала и я уже год без прописки! Появилось сейчас где прописаться.. Какой размер штрафа меня ждёт.

Ответы на вопрос (2):

2500 в среднем будет.

Здравствуйте.

Статья 19.15.1 КоАП

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.