Составить пункт в трудовой договор со скользящим графиком
398₽ VIP

• г. Волгоград

У нас плавающий график с плавающей нормой часов и с плавающими часами работы. Подскажи пожалуйста, как сформулировать это в ТД.

Будет график, но он будет меняться.

И часы работы в день тоже изменчивы, в один день работник будет работать 13 часов, в другой день работник работает 6 часов, Поэтому всплывает вопрос о том, как написать о начале рабочего дня и окончании

Ответы на вопрос (12):

Это суммированный учет рабочего времени

напишите пожалуйста конкретную формулировку для договора

как прописать начало и окончание рабочего дня

Согласно статьи 104 Трудового кодекса РФ-

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего .

времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

В трудовом договоре ст 57 ТК РФ придется вам писать следующее : работнику установлен суммированный учет рабочего времени.

В день когда продолжительность рабочего дня составляет 13 часов , работа начинается с ___ часов и заканчивается в ____ часов.

В день когда продолжительность рабочего времени составляет 6 часов . работа начинается с___________ часов и заканчивается в ________ часов.

Только так вы можете определить начало и окончание рабочего дня при 13 и 6 часах

Это лучший ответ

Формулировка в трудовом договоре для плавающего графика с плавающей нормой часов и плавающими часами работы:

Статья о рабочем времени и времени отдыха:

Работодатель устанавливает для Работника плавающий график работы с плавающей нормой рабочего времени и плавающими часами работы.

График работы и норма рабочего времени устанавливаются на каждый календарный месяц приказом Работодателя с учетом производственной необходимости и по согласованию с Работником.

Рабочий день (смена) может начинаться и заканчиваться в разное время в пределах установленной продолжительности рабочего дня (смены).

Конкретное время начала и окончания рабочего дня (смены) на каждый день устанавливается приказом Работодателя или иным локальным нормативным актом, утвержденным Работодателем.

Статья 100 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ)

Статья 101 ТК РФ

Формулировки текстов документов - платная услуга - несколько дороже 95 рублей - ст. 779 ГК РФ.

Могу вот такое предложить -

Начало и окончание рабочего времени в каждый конкретный рабочий день работника определяется работодателем и доводится до работника письменно не позднее чем за 3 рабочих дня.

Но Вы бы нормы ТК РФ изучили - со ст. 91 и далее.

не знаю, за вопрос заплатила порядка 400 рублей

Вы имеете право и 4000000 заплатить, но кому именно? )))

Это лучший ответ

Добрый день! В данном случае будет применяться суммированный учет рабочего времени, в силу ст. 104 ТК РФ

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

Как видим у этого периода есть ограничения по срока, максимум год.

В трудовом договоре должна быть применена следующая формулировка:

Работнику устанавливается сменный режим работы и суммированный учёт рабочего времени с учётным периодом один год.

Вместо один год можно указать и другой период, но не более. Например, 6 месяцев и т.п. Это если выходные будут стабильно суббота и воскресение.

Если выходные тоже будут меняться, то подойдет такая формулировка:

Работнику устанавливается сменный режим работы с предоставлением выходных дней по скользящему графику и суммированный учёт рабочего времени с учётным периодом один год.[u][/u]

График работы каждый раз нужно будет составлять отдельно под письменное ознакомление работника.

При этом общее количество рабочих часов в неделю не должно превышать 40, т.е. должны быть соблюдены требования ст. 91 ТК РФ.

С Уважением!

Формулировка в трудовом договоре может выглядеть следующим образом: «Работнику устанавливается плавающий график работы. Нормальная продолжительность рабочего времени составляет четыре часа в день.

Конкретное время начала и окончания рабочего дня определяется непосредственным руководителем работника ежедневно в зависимости от производственной необходимости».

ст. 104 Трудового кодекса РФ

а почему 4 часа в день?

Составление дозора на платной основе, обращайтесь к любому юристу.

Договор составляется в простой форме.

График работы можете указать, как плавающий или ненормированный.

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать один год, а для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца.

- см. ст. 57, 91, 100, 104 ТК РФ, ст. 779 ГК РФ