Какие дни в мае считаются праздничными на производстве со скользящим графиком?

• г. Пенза

Работаю на производстве со скользящим графиком. Смены выпадают на 1,2,3 и 8,9,10 мая. Эти дни считаются праздничными? Работодатель нам будет оплачивать в двойне только 1 и 9 мая (оплата у нас часовая) , мотивируя это тем, что только 1 и 9 мая считаются праздничными. А как же 2,3 и 8,10 мая?

Ответы на вопрос (2):

Остальные дни просто выходные, а не праздничные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Праздничные только 1 и 9 мая, остальные указанные Вами - выходные. Выходные также оплачиваются в повышенном размере.

Спросить
Пожаловаться

Какие дни в мае этого года являются праздничными? Именно праздничными, а не выходными? Работодатель оплачивает в двойне только 1 и 9 мая. Мотивируя это тем, что по закону только именно 1 и 9 мая являются праздничными днями. А 2, 3 и 8,9 мая таковыми днями не являются. Прав ли работодатель в этой ситуации? На что нам рассчитывать?

Я работаю сейчас графиком сутки-трое, но никакого договора на это нет. рабочий день выпадает на 8 Марта. Работалатель только в этом году стал оплачивать праздничные дни в двойном размере от оклада (который составляет 50%).раньше оплата была от полной зп.хотя есть документ, где прописано, что наша Премия это постоянный доход. Могу ли я в таком случае отказаться от смены, тк оплаты получатся не будет вообще?

У меня такая ситуация. Я работаю на безотрывном производстве. Мой работодатель не дал мне новогодние праздничные каникулы сославшись на то что у нас безотрывное производство, ну это не беда т.к. я думала что мне их оплатят в двойном размере, но не тут то было, мне заявили что не будут оплачивать 10 дней, а оплатят всего лишь 2 дня это 1 и 7 т.к. только эти дни являются праздничными. И отгул давать тоже не хотят объясняя тем что у меня скользящий график работы, хотя я работаю 5/2 и мои выходные не меняются они просто смещены (воскресенье, понедельник) Подскажите пожалуйста могу ли я требовать двойную оплату или отгул?

Работаю на частника, на предприятии по производству растительного масла. График работы сменный, двенадцати часовая рабочая смена, день/ночь, двое суток дома. Оплата часовая. Не редко приходиться выходить и в другие смены, в свои выходные, либо в день, либо в ночь. Кто-то заболел, кто-то в отпуске и так далее. Отсюда вопрос: Как работодатель должен оплачивать такие дополнительные смены, стандартную часовую оплату, или оплату вдвойне?

Какие дни в мае 2016 считаются праздничными и соответственно подлежат обязательной оплате? Дело в том, что в расчетном листе стоит оплата только 4 х часов, при графике 1 мая-ночная смена (с восьми вечера до восьми утра),8 го мая-дневная смена (с восьми утра до восьми вечера),9 го мая-ночная смена. Спасибо.

Здравтвуйте, работаю на небольшую коммерческую организацию, с графиком 3/2, обязан ли работадатель оплачивать в двойном объеме смены, которые выпадают на новогодние праздники и как я могу это аргументировать?

Работаю сменным графиком 2 через 2 по 12 часов, оплата часовая с ночными сменами. Работодатель ночные смены не оплачивает, ссылается, что они входят в тарифную часовую оплату, хотя не у всех есть ночные смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в гипермаркете, график плавающий. Хотелось бы узнать, считаются ли числа с 1 по 8 января праздничными для всех? Потому что на работе мне сказали, что праздничными для нашего гипермаркета считаются только 1 и 7 января и двойная оплата будет только за эти дни. Законно ли это? Спасибо.

У меня такой вопрос. Я работаю в графике 2 х 2. Моя смена приходится на 1 мая и 9 мая. Работодатель объявил эти дни выходными на предприятии. У нас сейчас плохо с заказами. И если смены выпадают на суб или воскрес. Мы не выходим и нам оплачивают 2/3. Должен ли оплачивать 2/3 работодатель за 1 и 9 мая? Спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение