Скажите положена ли мне какая жилплощадь, как прописаному в доме (я не собственник) при расселении из аварийного жилья?

• г. Владимир

Скажите положена ли мне какая жилплощадь, как прописаному в доме (я не собственник) при расселении из аварийного жилья?

Ответы на вопрос (3):

Вообще при расселении согласно статьи 89 Жилищного кодекса РФ предоставляется новое жилье по общей площади не меньшее чем нынешнее жилье.

Если вы прописаны в аварийном жилье, то новое жилье должно быть предоставлено с учетом вас.

Ничего вам не должны, вы не собственник.

Если вы наниматель, то вам положено другое жилье не меньшей площади чем аварийное.

Если вы являетесь членом семьи нанимателя или собственника, то отдельного права на жилье вы не имеете и возмещение в виде прдоставления жилья или денег положено нанимателю или собственнику.