Полагаются ли мне выплаты за погибшего на сво отца?

• г. Ульяновск

Мой отец погиб на сво. Вводные данные:

- моя мать в разводе с ним

- мне уже 18 лет (др в феврале)

- я все ещё учусь в школе на очном формате обучения (11 класс)

Полагаются ли мне какие-то выплаты? Смущает, что мне уже 18, но я ещё учусь в школе не успела поступить в вуз на очку и стать "студентом до 23".

Ответы на вопрос (4):

Евгения, вам полагаются выплаты. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

Здравствуйте Евгения

В случае гибели участника СВО члены семьи имеют право на получение денежного довольствия и выплат, не полученных участником СВО, в соответствии с ч. 31.1 ст. 2, ч. 2.2 ст. 3 Закона N 306-ФЗ, п. 2 ст. 13.2, п. 1.1 ст. 24 Закона N 76-ФЗ

___

Если вы находились на иждивении ,погибшего , то неважно сколько вам лет для получения выплаты

В случае гибели лица на СВО, члены семьи имеют право на получение выплат, мести могут подтвердить родство.

Выплата вам положена. Теперь произошли изменения - совершеннолетние дети погибшего тоже имеют право получить 5 миллионов.