Военкомат отклоняет выплаты семье погибшего СВО-ника в пользу его сына согласно контракту - правда или миф?

• г. Саратов

У мужа на СВО погиб родной старший брат, он писал в военкомате заявления на выплату по погибшему брату, а так же писал и сын 22 года (который обучается на заочной форме в институте). Сегодня позвонили с военкомата и сказали, что муж не имеет право на выплаты так как брат погибший в контракте указал своего 22-х летнего сына что он в случае его гибели получит все выплаты. Скажите пожалуйста это правда что в контракте есть такие нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правда, брат не наследник.

А если бы он сына не указал в контракте, то все выплаты бы получил брат т.е мой супруг?