Займ, арест счетов

• г. Улан-Удэ

7 лет назад брала микрозайм 3000, и не отдала его. Недавно арестовали счета на сумму более 45000. Скажите пожалуйста, можно как то законно не платить эти бешеные проценты? А только основной долг

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, запросите судебный приказ на основании его у вас взыскивают, и отменяйте его путем направления в суд возражение на отмену и ходательство о восстановлении срока.

Екатерина, можете вообще не платить путем отмены судебного приказа, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Счета арестовали на основании вынесенного судебного приказа ст 121 ГПК РФ вам нужно отменять судебный приказ стст 128 и 129 ГПК РФ

Вам необходимо от менить судебный приказ. Если банк в последствии подаст исковое заявление в суд, то в суде заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

Обжалуйте судебный акт.

Здравствуйте

Вообще не платите ни чего.

Срок восстановите и отмените судебный приказ.