Как взыскать долг после развода, если должник скрылся?

• г. Сыктывкар

Хочу подать исковое заявление в суд на возврат долга. Срок по займу истекает 26 апреля 2013 г. После составления договора займа у нотариуса на сумму 2 млн.500 т. руб. (26 октября 2012 г.), заёмщик продал свою квартиру (он был единственным владельцем), где он был прописан с женой и двумя детьми (18 и 10 лет). Потом они купили квартиру (6 декабря 2012) по ипотеке оформленной на жену, где жена является единственным владельцем и прописана, а он и двое детей там только прописаны. Автомобиль перешёл в собственность жены 10 марта 2013 г. Так же у них в совместной собственности есть ещё одна квартира в ипотеке (куплена 25 июля 2011 года).18 марта 2013 г., заёмщик развёлся с женой (вступил в силу развод) и скрылся. Является ли квартиры и автомобиль совместно нажитым имуществом и есть ли шансы что-либо отсудить у его жены т.к. найти самого должника уже навряд ли получится?

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала дождитесь,26 апреля. потом подайте в суд,на должника,проведите суд.. получите решение. дождитесь истечение месяца на обжалование,.получите исполнительный лист, отнесите его судебному исполнителю. И ТОЛЬКО ПОТОМ думайте о шансах "отсудить у жены". Удачи