Как вернуть деньги после увольнения друга из банка и его сокрытия?

• г. Сыктывкар

История такая. Был у меня друг, работал в банке. Мои деньги лежали у него на льготном депозите. В сентябре 2012 года его уволили. Деньги оказались им потрачены. Мы составили договор займа (26.10.2012) на 2500000 т.р. на 6 месяцев. На тот момент у него была одна квартира в собственности на него (жена и двое детей прописаны) и ещё одна в совместной собственности в ипотеке на него в другом городе и автомобиль форд на него. За время действия договора первая квартира была продана (15.11.2012), куплена в ипотеку на жену другая (6.12.2012) (он и дети там прописаны), 10 марта 2013 г. авто переписано на жену, а 18 марта 2013 года вступил в силу их развод и он ушёл в бега. 26 апреля 2013 года закончился договор займа. Был суд. Суд мой иск признал. Параллельно, по моему заявлению, заведено уголовное дело. 22 июля 2013 пойду к приставам. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если у должника есть совместно нажитое с супругой имущество нужно в судебном порядке выделять супружескую долю и обращать на нее взыскание. Розыском имущества должен заниматься судебный пристав. Если имущества нет, то решение будет неисполнимо.