Материальная ответственность врача СМП

• г. Волгоград

Пожалуйста, я врач СМП. На прошлом дежурстве произошел неприятный случай: после дежурства обнаружил, что в укладке не хватает дорогостоящего препарата. Фельдшер, с которым я работал принимал укладку и делал все манипуляции, следовательно я в укладку не заглядывал. Подскажите, какая материальная ответственность у врача СМП и должен ли я оплачивать этот препарат?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать препарат вы не должны. Возмещать вред должен виновник.

Спросить
Пожаловаться

Читайте ваш трудовой договор, и договор о материальной ответственности. мы его не читали.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли дополнительный отпуск 3 дня врачу смп в случае его перехода из одного лечебного учрежения в другое, на туже должность врача смп.

Работаю по совместительству врачом СМП, оформлена на 0,5 ставки, должна ли я ежемесячно вырабатывать точно на 0,5 ставки или могу менее или более? С Ув.Тихонова М.А.

Я врач-специалист скорой медицинской помощи, во время дежурства, на вызове или в машине СМП был украден (потерян), пульсоксиметр, кто несёт за него материальный ущерб? С кого будет взыскаваться данное медицинское оборудование?

Может ли главный врач СМП работать по совместительству в Госбюро медикосоциальной экспертизы (на 0.5 или 0.75 ставки)?

Спасибо.

Я гражданка России, окончила Астраханский мединститут «лечебное дело», прошла интернатуру в г. Ульяновск по терапии, но постоянно проживаю в Узбекистане и работаю врачом высшей категории на стации скорой помощи (более 15 лет), имею сертификат врача скорой помощи, полученный в Узбекистане. В 2015 году планирую переехать жить в Калининград и в связи с устройством там на работу врачом СМП, прошу вас дать разъяснения по следующим вопросам:

1) Действителен ли мой узбекский сертификат врача скорой помощи в РФ, нужно ли его легализировать (подтверждать эквивалентность), относится ли он к документам об образовании?

2) В моем случае, чтобы иметь сертификат специалиста - врача скорой помощи, должна ли я пройти профессиональную переподготовку или достаточно пройти курс повышение квалификации?

3) Можно ли осуществить обучение дистанционно и где следует это сделать?

Заранее благодарю.

Установили счетчик на газ, газовщик не опломбировал потому что нет акта выполненных работ. Устанавливали ООО "СМП Инженерные системы" "Урал Газоучет" из Екатеринбурга, а живем мы в Новоуральске. Эти люди ходят по квартирам и заставляют устанавливать счетчики, говорят что якобы газовщики из нашего города не справляются и попросили их помочь. Факт тот что счетчик не действителен, не опломбирован. Получается что деньги отдали просто так., обманули. Как можно вернуть деньги за счетчик? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызванная на дтп бригада скорой помощи не зафиксировала в обменной карте (ограничившись осмотром и рекомендацию обратиться в поликлинику) второго участника ДТП. Обязан ли врач СМП зафиксировать данные ВСЕХ пострадавших в ДТП, вне зависимости от видимой степени тяжести вреда их здоровью?

Является ли врач-терапевт медицинского пункта войсковой части (гражданский персонал) материально ответственным лицом если в наличии есть начмед?

Задача: 01.08.2005 г. Яковлев был принят на работу сторожем на автостоянку к индивидуальному предпринимателю (ИП) Березкину. С ним заключили трудовой договор, также был издан приказ о приеме на работу, но договор о материальной ответственности с ним не заключался.

На основании приказа от 13.12.2007 г. он был уволен с работы по п.7 ст.81 Трудового кодекса Российской Федерации за совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя. В этот же день он был ознакомлен с приказом об увольнении и ему выдана трудовая книжка.

Однако в приказе об увольнении Яковлева не указаны следующие обстоятельства: основание увольнения, проводилось ли служебное расследование, отбиралась ли у виновного работника объяснительная по определенному факту.

Данное увольнение Яковлев обжаловал в судебном порядке, утверждая, что никаких виновных действий не совершал и материально-ответственным лицом не являлся. В этой связи просил суд восстановить его на работе и возместить причиненный ему неправомерными действиями работодателя моральный вред.

Причиненный ущерб выразился в ухудшении состояния здоровья. Поскольку Яковлев постоянно пребывал в состоянии стресса, у него ухудшилось и психологическое состояние, он лишился нормального сна и аппетита, был вынужден обратиться к врачу, который направил его на лечение в больницу. Таким образом, моральный вред Яковлев оценивает в 500000 рублей.

- Дайте юридическую оценку возникшей ситуации.

- О каком виде материальной ответственности идет речь? Обязательно ли в таких случаях заключение соответствующего договора?

- Правомерно ли увольнение Яковлева?

- Какое решение может вынести суд по иску в части возмещения работнику морального вреда? На основании чего, в каком порядке и размере он возмещается? Какие документы в подтверждение может предоставить Яковлев?

Мы с мужем не планировали обзаводиться четвёртым ребёнком. Поэтому когда началась задержка и изменилось состояние здоровья я купила тестс на беременность показал отрицательно. Обратилась к врачу он беременность не обнаружил. Так я начала полнеть и т. п. Запилась на УЗИ и там обнаружили живой плод. Несут ли врачи материальную ответственность за неверный диагноз. Ведь они просто ошиблись а нам то всю жизнь ростить и воспитывать.

Несет ли МОЛ ответственность за МЦ которые выдал в производство для выполнения служебного задания? Не несёт. А где это написано?

МАтериальная ответственность.

Как можно узнать если организация ООО СМП-91, Москва, перечислила деньги в пенсионный фонд или нет за 2015 год (сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь месяц? Мой номер страхового свидетельства 147-710-454 62 ГРАУР ПЕТРУ ЕФИМОВИЧ 29 сентября 1956 года ПОДГОРЕННЬ ОРХЕЙСКИЙ РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА мужской 10 октября 2007 года.

1. Могу ли я написать официальное заявление на имя руководителя об отказе от ответственности от части материальных ценностей, которые были переданы в пользование на группы организации до моего прихода на данную должность; от материальных ценностей, которые были переданы на группы в период моей работы на данной должности? 2. Возможен ли отказ от мат. ответственности от мат. ценностей, доступ к которым имеют все работники на данном предприятии? 3. Имеет ли право работодатель назначать меня мат. ответственным лицом за здание, стоимостью в 4 млн. рублей и принадлежащее муниципальному округу?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос:

При приеме на работу токарем гражданину Абрамяну в отделе кадров ОАО «Метзавод» предложили подписать трудовой договор, в котором было указано, что Абрамян принимает на себя обязательство по первому требованию администрации выполнять сверхурочную работу за преде¬лами своего рабочего дня, отпуск у него будет 15 календар¬ных дней, а также он будет нести полную материальную ответственность за те станки, инструменты и материалы, с которыми будет работать. В графе о размере заработной платы стояло указание «Согласно Положению об оплате труда». На вопрос Абрамяна, сколько же он будет зараба¬тывать, ему сказали, что это будет около 8—10 тысяч.

Соответствует ли закону подготовленный проект тру¬дового договора с Абрамяном?

Дайте мотивированный ответ.

Работаю в магазине электроники и техники, украли незащищённые компьютеры общей суммой 54 т. Директор заявление в полицию писать не хочет, заявляя, что все это бесполезно и проще заплатить. Высчитывают с нас по 5 т. Подписывали договор о полной материальной ответственности, но на руках его нет. 2) еще с меня высчитать хотят за неправильно пробитую цену телевизора, было два одинаковых и коробки похожие, но ценник на 3,5 т дороже. Как быть в двух случаях?

Как отказаться от коллективной материальной ответственности на законных основаних, если сотрудники склада против этого, руководство только хочет ввести КМО, на данный момент у нас заключён договор о МО.

Уважаемые Юристы что мне дает материальная ответственность если в трудовой столяр в должностной инструкции заголовок бригадир а обязанности мастера строителя,

Если действия или бездействия логиста (экспедитора) привели к утрате груза, можно ли привлечь работника к материальной ответственности, если да, то какой она будет полной или частичной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение