Правомерно ли идти работать, если у индивидуального предпринимателя есть задолженность по алиментам и приставы не высчитывают деньги?

• г. Новосибирск

Я индивидуальный предприниматель, имею задолженность по алиментам приставы говорят с ип деньги не высчитывают, мне надо идти работать, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

алименты начисляются на доход гражданина, не имеет значение что он ИП

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель (УСН), плачу алименты согласно доходам. Судебный пристав вменяет мне задолжность по алиментам. Т.к. я, якобы должен платить алименты. Как неработающий.

Правомерны ли действия предпринимателя, в данном случае: я хочу взять отпускные деньги через пол года работы (но в отпуск идти не обираюсь, буду работать), но предприниматель говорит, что можешь идти в отпуск, но отпускные будут лишь после 11 месяцев работы.

Меня зовут Павел! У меня такой вопрос. Я Индивидуальный предприниматель, имею задолжность по взносам Пенсионному фонду. На данный момент по задолжностью занимаются Судебные приставы. Сумма долга 16 тыс. руб. Имею в собственности автомобиль Ваз 21053 1994 года выпуска! Имеют права они забрать автомобиль?

Я-индивидуальный предприниматель. У меня работают около ста человек. У меня возник долг по алиментам в размере 200000 рублей. Имеют-ли право судебные приставы из-за этой задолжности арестовать мой рабочий счёт в банке?

Индивидуальный Предприниматель имеет задолженность в пользу ООО. Этим ООО был подан иск в суд на возврат задолженности. ООО суд выиграло. Могут ли судебные приставы прийти к Предпринимателю и забрать товар не принадлежавший этому ООО, а взятый в другом ООО?

Дочери 18 лет хочет отказаться от задолженности по аллиментам. Как это сделать? Пристав говорит надо идти в суд чтобы дочь оформила на себя задолженность а потом только можно отказаться от долга. Можно ли сделать все без суда?

Бывший муж задолжал по алиментам, т.к. не выплачивает их в полном объеме. Хочу обратиться к приставам, могу ли я затребовать рассчет суммы задолженности от приставов. У мужа уже была задолжность, которую он так и не погасил. Деньги у него имеются. Только он официально не работает (индивидуальный предприниматель). В каком порядке действовать, чтобы приставы взыскали задалжность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 18 лет хочет отказаться от задолженности по аллиментам. Пристав говорит надо идти в суд чтоб дочь оформила на себя задолженность только потом она может оказаться. Можно ли сделать все без суда?

Я инвалид 3 гр. не работаю, получаю пенсию 5420 т. р., задолженность по алиментам 100 т.р. высчитывают 70%. подал в суд на снятие задолженности,-отказали в полном объеме! Сказали иди работать!

По алиментам задолженность уже более 600 тыс руб. Старый пристав выдал справку, что задолженность 0 и не хочет работать-говорит идите в суд. Идти в суд или писать Президенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение