Нет сертификатов качества на семена - кто должен доказывать качество?

• г. Жуковский

Купил в магазине невсхожие семена. У продавца не было никаких сертификатов качества на эти семена, никаких документов о их происхождении. Продавались в полиэтиленовых пакетиках на развес.

Кто в данном случае должен доказывать качество товара? Я или продавец? И реалистично ли доказать качество для таких семян, не имеющих документов?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе передать семена на экспертизу и получив заключение предъявить свои претензии Продавцу.

А разве не они должны сделать экспертизу? За свой счёт?