Ответственность за проводку в подъезде после возгорания - кто несет ответственность?

• г. Мурманск

Кто отвечает за проводку в подъезде, когда произошло возгорание

Ответы на вопрос (3):

УК несёт ответственность.

С уважением.

За всё что не в Вашей квартире (кроме стояков) отвечает УК (или ЖЭК, если дом под их управлением)

Подъезд многоквартирного дома, это обще-домовое имущество.

И соответственно электропроводка в помещении общего пользования, так же относится к обще-домовому имуществу.

Но перед тем как приступить к ремонту, или замене электропроводки будет произведено техническо диагностирование.

То есть просто по желанию жителей подъезда проводку менять не будут.

Здравствуйте! Подъезды относятся к общедомовому имуществу. А значит за их содержание в надлежащем виде отвечает именно управляющая компания