Фотограф умер - что делать с выпускными фотоальбомами?

• г. Новосибирск

Заключили договор на выпускные фотоальбомы, отдали предоплату фотографу, а позже фотограф умерла. Как быть? Выпускной уже скоро, родители интересуются фотоальбомами. Связи с командой фотографа нет, не берут трубку, на смс не отвечают.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пишите претензии, если не отвечает, то иск в суд

Здравствуйте. В зависимости от того как вы передавали деньги фотографу, каким договором это оформлено, вы можете истребовать эти деньги обратно. Однако это может занять длительный период времени (вплоть до подачи иска к наследникам).

Деньги вернут правопреемники. А вы ищите другого фотографа, пока еще есть время до выпускного

Анастасия в данный момент чтобы не упустить время ищите другого фотографа. Что касается умершего , наследники будут отвечать по его долгам.

Другого фотографа искать. Деньги взыскивать с наследников