Обмен прав казахстана на рф

• г. Москва

Права выданные в 2012 году (в Гаи) дают разъяснение что не в ходят в венскую конвекцию и я не могу сделать просто обменять права (без сдачи экзамена) с выходом нового закона с 1 апреля.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Потребуйте письм отказ, обжалуйте по суду.

Статьей 2 Федерального закона N 313-ФЗ предусмотрена выдача российских национальных водительских удостоверений на основании иностранных национальных водительских удостоверений, срок действия которых не истек и выданных до дня вступления в силу Федерального закона N 313-ФЗ, в упрощенном порядке без сдачи экзаменов для следующих категорий лиц:

- гражданам Российской Федерации, въехавшим в Российскую Федерацию до 1 апреля 2024 года;

- лицам, являющимся (являвшимся) иностранными гражданами или лицами без гражданства, которые получили вид на жительство или приобрели гражданство Российской Федерации до 1 апреля 2024 года.

Данный упрощенный порядок применяется в течение одного года со дня вступления в силу Федерального закона N 313-ФЗ - до 1 апреля 2025 года.