Как поступить в ситуации, когда услуги по настройке оборудования оказаны без заключения договора и не привели к желаемым результатам

• г. Набережные Челны

В прошлом году Нам - Заказчику (ЮЛ) оказали услуги по настройке оборудования по Договору, который не был Заключен между Сторонами. Т.е сотрудничество началось без заключения Договора. Оплата за оказанные нам услуги производилась по частям в общей сумме около 60 000 р. Работы были проведены Исполнителем, но по вине нашего специалиста настроиться в полной мере не получилось. После чего нам прислали Договор и все сопутствующие акты с подписями со стороны Исполнителя. Как поступить в данной ситуации, оборудование не настроено, услуги оплачены, работник уволился. Возможно ли истребовать всю отправленную сумму от Исполнителя? Договор не заключен, акты не подписаны.

Ответы на вопрос (1):

Можно признать договор незаключенным и вернуть оплаченную сумму.