Как купить заброшенный участок с домиком - пошаговая инструкция и возможные риски

• г. Новосибирск

Реально ли купить заброшенный участок с домиком, и что для этого надо делать?

Гуляя по дачным окрестностям нашла домик маленький заброшенный, место симпатичное, но нет ни воды не света, не написано и адреса, метров через 300 есть дачное общество. Смотрю на него уже год, не знаю как подступиться. Боюсь, что меня никто и слушать не станет с таким вопросом, или сумму назовут реальности не соответствующую. Подскажите пожалуйста куда идти и что поэтапно делать.

(читала что дешевле взять землю в аренду с последующим выкупом. В каком случае это возможно, а в каком мне могут отказать?)

Ответы на вопрос (2):

Вероника,добрый день! Вы вначале узнайте сами адрес этого домика, запросите выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра либо обратитесь к председателю СНТ....

Вероника, то что Вы в течении года не обнаруживаете фактического собственника данного дачного участка это не говорит об его отсутствии...

Вы обратитесь к председателю дачного кооператива, найти его я думаю Вам не составит проблем и узнайте всю информацию о данном участке... Вы поймите, что если имеется владелец на законных основаниях, то вопрос о покупке Вы сможете решить только с ним...