Как оформить землю в собственность в гаражном обществе и какие документы необходимы

• г. Калининград

Хотелось бы узнать как взять землю в собственность в гаражном обществе? Ситуация такая: имею 2 гаража, есть карточки собственника гаражей, с планом БТИ и печатью постановки на учет, также печать об освобождении от налога на собственность, членская книжка с уплатой членских взносов имеется, все это происходило до 2000 года. Аренду земли не оплачивали обществу до 2004 года. Потом нам сказали что не надо. Как я понимаю у гаражного общества закончилась аренда и они перестали брать деньги за землю. Сейчас обществу выставили счет на аренду (какая сумма и срок аренды незнаю, и председатель не говорит) и они собирают по 3000 с каждого гаража на какой-то пакет документов на землю, для чего тоже не говорится. Подскажите пожалуйста как поступить: могу ли я (пенсионер, ветеран труда) сам оформить землю в собственность без г.о?или если они возьмут землю в аренду мне нужен договор субаренды? Ведь они же не могут продавать арендованную землю?

Ответы на вопрос (1):

Председатель отчитывается о выполненной работе на собраниях гаражного общества. Если вы член общества, вы имеете право ознакомиться с протоколами общих собраний, в том числе и с теми, где принято решение о заключении договора аренды земельного участка и об определении размера целевых взносов на оплату аренды.