Что такое суброгация?

• г. Москва

Сколько стоит документ

Ответы на вопрос (4):

Суброгация (от лат. subrogatio — замена) — переход к лицу, исполнившему обязательство за другое лицо, прав кредитора.

Источник

Подробнее ➤суброгация+это+&search_source=dzen_touch_safe&lr=21621

Здравствуйте уважаемая Дарья!

В целом суброгация это именно переход к лицу, исполнившему обязательство за другое лицо, прав кредитора (ст.965 ГК РФ).

Когда третье лицо по соглашению с кредитором или должником уплачивает за последнего долг по обязательству, ему предоставляется вступить в право кредитора по этому обязательству.

То есть перешедшее к страховщику право требования осуществляется им с соблюдением правил, регулирующих отношения между страхователем (выгодоприобретателем) и лицом, ответственным за убытки.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Здравствуйте!

Суброгация — переход к страховщику, выплатившему страховое возмещение, права требовать компенсацию с лица, ответственного за ущерб, причиненный страхователю.

Стоимость можете уточнить у любого юриста в личных сообщениях, у каждого она разная.

О каком документе идёт речь?